Суббота, 20 апреля, 2024

Судья получил шайбой в голову и рухнул на лёд. Страшный эпизод в матче КХЛ

78Взгляды

В прошедшем в Хабаровске матче регулярного сезона КХЛ «Амур» добыл неожиданную победу над питерским СКА в овертайме — 2:1. Однако по ходу игры болельщикам поволноваться пришлось больше не за любимые команды и результат, а за здоровье одного из арбитров. Во время матча в голову судьи после броска вдоль борта угодила шайба!

Помощь Максиму Сидоренко пришлось оказывать прямо на льду.

Разбил голову шайбой

Матч «Амура» и СКА получился максимально упорным — на 39-й минуте счёт открыл игрок хабаровчан Артём Гиздатуллин после передачи Кэмерона Ли. Но в самом начале третьего периода питерцы отыгрались — Марат Хайруллин реализовал большинство с передачи Михаила Воробьёва. Победная же шайба в овертайме в активе Михала Йордана. «Армейцы» впервые в текущей регулярке проиграли два матча подряд, а в целом потерпели четвёртое поражение в сезоне. «Тигры» же закрыли поражение от «Автомобилиста».

Однако ознаменовался матч скорее не борьбой на льду… В рядовом игровом эпизоде второго периода, когда «Амур» завладел шайбой и начал разгон атаки, защитник хозяев Руслан Педан решил вывести шайбу от ворот броском вдоль борта. Вот только угодила она не в борт, а прямо в голову одному из арбитров Максиму Сидоренко. Довольно странно, что Педан послал шайбу верхом, однако в злой умысел игрока не верится совсем — скорее всего, это просто технический брак.

Максим Сидоренко / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Но арбитра эти нюансы тогда не интересовали. От удара Максим сразу же согнулся и упал на лед, схватившись за голову. Встреча мгновенно была остановлена, а судье тут же, прямо на льду, оказали необходимую медицинскую помощь — шайба разбила арбитру голову…

В итоге Сидоренко не смог продолжить матч. Некоторое время он просидел на лавке с приложенным к голове пакетом льда, а затем ушел в подтрибунку. Судя по всему, сейчас здоровью судьи ничего не угрожает. Остается только пожелать Максиму поскорее оправиться от удара!