Судья остановил еврокубковый матч на 7-й минуте. Он перестал видеть футболистов

121Взгляды

Еврокубковая осень вступает в свою решающую стадию. В последних турах многие встречи оказываются для команд поистине судьбоносными: от билета в плей-офф их могут отделять всего пара очков, а значит — одна победа или одно поражение.

Одно из таких противостояний должно было пройти в Чехии в рамках Лиги конференций, однако судье пришлось завершить важную игру… уже на 7-й минуте.

Грузинский арбитр просто не мог разглядеть футболистов!

Игра прервалась по неожиданной причине

В Лиге конференций наступила пора матчей пятого тура. В группе D свой матч должны были провести чешский клуб «Словацко» и немецкий «Кёльн». Оба коллектива пока сохраняют шансы на выход в весеннюю стадию. Для продолжения борьбы в турнире, каждому клуб нужна была только победа. Но на первых же минутах встречу неожиданно остановили по причине, которую в международных матчах встретить трудно.

Команда «Словацко» базируется в небольшом чешском городке Угерске-Градиште, население которого насчитывает 25 тысяч человек. Естественно, в таком небольшом населённом пункте строить огромный стадион нет никакого резона. Местный коллектив всё равно не соберёт много зрителей на трибунах. Городской футбольный стадион Мирослава Валенты рассчитан чуть больше чем на 8 тысяч мест. Ни о какой крытой арене говорить не приходится. У стадиона даже нет замкнутого контура трибун.

Игра на домашнем поле «Словацко» должна была начаться в первом временном пуле, одновременно с другими матчами игрового дня в Лиге конференций. Но появившаяся на стадионе за несколько минут до начала игры судейская бригада буквально не увидела поля — его заволокло плотным туманом, для которого не стали препятствием низкие трибуны арены.

Главный судья встречи Георгий Круашвили принял логичное решение перенести начало на позднее время, надеясь, что причуды погоды оставят стадион в покое. Но за отведённый промежуток ситуация не сильно изменилась. После недолгого совещания с помощниками и делегатом он принял решение всё-таки дать стартовый свисток.

Но матч не продлился и семи минут. Рефери просто не видел, что творится на поле в нескольких метрах от него!

— Матч между «Кёльном» и «Словацко» отменён. Причиной тому стали густые клубы тумана, делавшие игру невозможной. Изначально встреча была перенесена на 75 минут до 20:00. Завтра в 13:00, игра продолжится с седьмой минуты, — говорится в официальном заявлении пресс-службы «Кёльна».

Команды получили лишний день на подготовку к важнейшей встрече. Посмотрим, кто лучше воспользуется подарком природы, а кто будет пенять на злополучный туман.