Четверг, Апрель 18, 2024

Суарес сделал 22 точных паса в матче с «Баварией», 9 — после ввода мяча с центра поля

139Взгляды

Стала известна статистика нападающего «Барселоны» Луиса Суареса в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «Баварией» (2:8).

Уругваец сделал 24 передачи в прошедшей встрече, 22 из них оказались точными. При этом 9 пасов форвард отдал с центра поля при вводе мяча в игру. Первый случился сразу после стартового свистка, остальные 8 — после пропущенных голов от «Баварии».

На тепловой карте видно, что 33-летний игрок больше всего времени провел именно в центральном круге.

Напомним, что Суарес стал единственным автором гола в составе «Барселоны». Еще один мяч команды — результат автогола со стороны защитника «Баварии» Давида Алабы.

До этого матча лишь дважды в еврокубках команда пропускала 8 мячей на стадии четвертьфинала. В 1958 году «Реал» разгромил «Севилью» (8:0) в Кубке европейских чемпионов, а в 1960-м «Рейнджерс» с таким же счетом обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» в Кубке обладателей кубков УЕФА

Отметим, что «Барселона» пропустила 8 голов в одном матче впервые с 1964 года. Тогда она проиграла «Севилье» в 1/16 финала Кубка Испании.

Каталонцы за последние четыре сезона одержали лишь 1 победу на выезде на стадии плей-офф Лиги чемпионов. Всего за это время они провели в гостях 9 игр, в которых потерпели 5 поражений и 3 раза сыграли вничью.