Ступак поднялась на пятое место в общем зачете многодневки “Тур де Ски”

118Взгляды

Поделиться

Юлия Ступак.

Российская лыжница Юлия Ступак поднялась на пятую строчку в общем зачете после трех этапов многодневки “Тур де Ски”. Соревнования проходят в Швейцарии и Италии.

Ранее в воскресенье “МК-Спорт” сообщал, что американская лыжница Джессика Диггинс выиграла гонку преследования на этапе “Тур де Ски”, Ступак стала пятой, Татьяна Сорина – седьмой.

В общем зачете “Тур де Ски” на первое место поднялась американца Джессика Диггинс (59 минут 36 секунд). Россиянка Ступак уступает нынешнему лидеру Диггинс 59 секунд. Сорина, занимающая седьмую строчку зачета, – 1 минуту 15 секунд.

Также в топ-20 находятся россиянки Наталья Непряева (11-е место, +1 минута 34 секунды), Яна Кирпиченко (14-е место, +2,07) и Алиса Жамбалова (15-е место, +2,07).

Следующий этап “Тур де Ски” состоится в итальянском Тоблахе 5 января.