Стась: “Авангард” подвели невынужденные ошибки и потери

139Взгляды

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФорвард “Авангарда” Андрей Стась

Семён Галькевич. Хоккеистов “Авангарда” в пятой игре серии плей-офф КХЛ против уфимского “Салавата Юлаева” подвели невынужденные ошибки и потери, заявил форвард омского клуба Андрей Стась.

“Нам не удалась игра в неравных составах, плюс невынужденные ошибки и потери подвели. Наверное, это какие-то потери концентрации, теряем шайбу в средней зоне и даем тем самым сопернику стимул дополнительный, воздух даем. Теперь отступать некуда. Что касается нарушения капитана “Салавата” Григория Панина на Денисе Зернове, то пусть судейский комитет разбирается, сколько там было минут штрафа и так далее”, – сказал Стась журналистам.

“Авангард” в понедельник в Балашихе со счетом 3:6 уступил “Салавату Юлаеву” в пятом матче первого раунда плей-офф КХЛ. Уфимцы повели со счетом 3-2 в серии до четырех побед. Во втором периоде капитан “Салавата” Григорий Панин во втором периоде получил 2+10 минут штрафа за силовой прием на форварде “Авангарда” Денисе Зернове.