Автоспорт

Станислав Черчесов о матче Бельгия — Россия: «Не хватало моментов у чужих ворот»

121Взгляды

Болельщики всегда живут надеждой. Все, конечно, понимали , что соперник сборной России – команда Бельгии, занимает первое место в европейском футбольном рейтинге. И на первых минутах – мы грандам не уступали, но грубая ошибка защитника Семёнова в простейшей ситуации в начале матча шокировала даже самых заядлых оптимистов.

Станислав Черчесов на матче Бельгия – Россия

Потом просчитался вратарь Шунин, и с конца первого тайма, по сути матч уже доигрывался. Так что цифры на табло 3:0 в пользу Бельгии вполне соответствовали раскладу сил на поле.

Глубокой ночью удалось связаться с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.

«Результатом, конечно, расстроены, – сказал Станислав Саламович – Разумеется, хотели сыграть гораздо качественнее. Назову вещи своими именами: если бы соперник сотворил супергол в начале игры, может, не было бы так обидно. А тут нелепая оплошность, которая повлияла на команду в негативном плане.

Но, если честно, больше всего огорчило, что почти не создали моментов у чужих ворот. Эту ситуацию надо коренным образом исправлять уже в следующем матче со сборной Финляндии, которая победой над командой Дании показала, что они совсем непростые ребята. Что касается состава на следующую игру – посмотрим, кроме всего прочего, что скажет медицина, поскольку Кузяев и Жирков покинули поле из-за травм. Турнир только начался, надеюсь, у нас есть время – сделать работу над ошибками».

Кадры матча Бельгия — Россия: Лукаку на коленях, яростный Черчесов