ГлавнаяДругоеФигурное катание«Сроков нет, но мы не можем ждать до бесконечности»: Гуляев — о возвращении россиян на старты ISU и риске пропустить сезон
«Сроков нет, но мы не можем ждать до бесконечности»: Гуляев — о возвращении россиян на старты ISU и риске пропустить сезон
Авторы:
Виктория Зельдина
–
+
фото: ISU
Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев в беседе с корреспондентом ТАСС заявил, что потенциальное решение Международного союза конькобежцев (ISU) о возвращении российских спортсменов должно иметь определённые сроки.
В противном случае, по его словам, российские спортсмены рискуют пропустить сезон. Гуляев отметил, что решение будет принимать совет ISU, но конкретные сроки не определены. Он добавил, что в совете нет представителей России, что осложняет ситуацию, и ждать до бесконечности нельзя.
На прошлой неделе состоялся конгресс ISU, на котором вице-президентом организации был избран россиянин Александр Кибалко. Напомним, в марте 2022 года ISU отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований под своей эгидой. На Олимпийских играх в Италии в нейтральном статусе выступили фигуристы Аделия Петросян и Пётр Гуменник, конькобежки Ксения Коржова и Анастасия Семенова, шорт-трекисты Алёна Крылова и Иван Посашков.
Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!