«Спартак» впервые в сезоне победил с крупным счетом в выездном матче КХЛ

144Взгляды

«Красно-белые» одержали четвертую победу подряд в регулярном чемпионате

Московский «Спартак» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ разгромил «Сибирь». Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу столичного клуба.

Спартаковцы забросили одну шайбу в первом периоде, три — во втором и еще одну — в третьем. По разу отличились Максим Цыплаков, Андрей Кутейкин, Илья Зубов, Михаил Юньков и Робин Ганзл.

Команда Олега Знарка впервые в сезоне победила с разницей в пять шайб на выезде. Ранее «Спартак» выиграл дома с крупным счетом у минского «Динамо» (7:2) и подольского «Витязя» (6:0).

Победа над новосибирским клубом стала для спартаковцев четвертой подряд. На прошлой неделе «красно-белые» выиграли у «Витязя» (6:0), «Сочи» (5:4 в овертайме) и «Барыса» (3:1).

«Мы сегодня провели неплохую игру. Не все получалось, но в принципе показали неплохой хоккей», — цитирует Знарка официальный сайт «Спартака».

Пас Дацюка одной рукой, две драки и шутка Мозякина. Лучшие моменты КХЛ

Столичный клуб набрал 51 очко и поднялся на четвертое место в турнирной таблице КХЛ. «Сибирь» с 45 баллами занимает седьмую строчку на Востоке.