Суббота, 27 июля, 2024

“Спартак” впервые проиграл после возвращения Ковальчука – Российская газета

52Взгляды

Московский "Спартак" впервые потерпел поражение после возвращения воспитанника клуба Ильи Ковальчука. В Нижнем Новгороде "красно-белые" по буллитам уступили местному "Торпедо" – 1:2.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт27.12.2023 19:54Поделиться

“Спартак” впервые проиграл после возвращения Ковальчука

Илья СоболевМосковский “Спартак” впервые потерпел поражение после возвращения воспитанника клуба Ильи Ковальчука. В Нижнем Новгороде “красно-белые” по буллитам уступили местному “Торпедо” – 1:2.В серии буллитов Илья Ковальчук (№ 71) не смог переиграть вратаря “Торпедо” Ивана Кульбакова. / photo.khl.ru

Формально к самому Ковальчуку претензий быть не может. Илья провел на льду всего десять минут – на четыре меньше, чем в дебютном матче с “Куньлунем” – но свою голевую норму выполнил. На 17-й минуте встречи 40-летний форвард в касание отправил шайбу в сетку после передачи Андрея Локтионова.

Правда, и в обороне Ковальчук, как тремя днями ранее, был небезупречен. Когда нижегородец Михаил Орлов открывал счет в матче на 9-й минуте, Илья, кажется, сыграл слишком уж пассивно.

Абсолютным героем встречи Ковальчук мог стать, если бы реализовал свой бросок в серии буллитов, но этот элемент ему не удался.

– Конечно, ему надо немножко войти в тонус. Думаю, через игры он поймает игровой ритм. Мы думаем, что к плей-офф он уже будет готов на все сто, – заверил главный тренер “Спартака” Алексей Жамнов.