Фигурное катание

“Спартак” уступил “Легии” в Лиге Европы

383Взгляды

Поделиться

Московский «Спартак» уступил в домашнем матче варшавской «Легии» со счетом 0:1 в рамках 1-го тура группового этапа Лиги Европы сезона-2021/2022.

Единственный и победный гол в матче забил на 91-й минуте нападающий польской команды Лириму Кастрати.

Так, на данный момент «Спартак» занимает последнюю строчку в группе С, «Легия» находится на первом месте.

Ранее «Легия» обыграла красно-белых в квалификации Лиги Европы сезона-2011/12. В Варшаве была зафиксирована ничья (2:2), а в Москве красно-белые уступили, пропустив мяч на последней минуте встречи (2:3).

В прошлом сезоне-2020/2021 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак» занял второе место, набрав 57 очков. Благодаря этому команда получила право на участие в квалификации Лиги чемпионов. Но тогда “Спартак” не смог пробиться в групповую стадию, уступив в двухматчевом противостоянии лиссабонской «Бенфике».

Следующий матч московский клуб проведет против «Наполи», а «Легия» встретится с «Лестером». Обе игры состоятся 30 сентября.