Четверг, 19 сентября, 2024

«Спартак» устроил ураган в самом начале» — Шалимов о матче «красно‑белых» с «Сочи»

44Взгляды

Российский тренер Игорь Шалимов заявил, что московский «Спартак» полностью превосходил «Сочи» в начале матча восьмого тура МИР Российской премьер‑лиги, однако по ходе матча давление снизилось.

В субботу «Спартак» в Москве обыграл «Сочи» со счетом 1:0. Единственный гол на первой добавленной ко второму тайму минуте забил Срджан Бабич.

— По игре — понравился Бабич, который и решил исход матча. В целом вопросов по составу нет, а выбор в пользу Бабича вызван, возможно, и фактором игры в сборной Джикии, который провел матч, а потом был долгий перелет домой.

«Сочи» приехал обороняться — а «Спартак» устроил ураган в самом начале, просто загнал соперника. Полное преимущество, чувствовалась мощь. Но постепенно давление снижалось, а «Спартак» не использовал свои моменты — особенно в случае с Мединой, когда тот бил правой ногой уже в пустые ворота, — приводит слова Шалимова «РБ Спорт».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.