«Спартак» разгромил «Ростов» 3:0 в 8-м туре РПЛ. Голы забили Фернандеш, Солари (с пенальти) и Массалыга. Кучаев удален у гостей. Барко был в заявке, но не играл из-за бронхита. Красно-белые занимают 2-е место с 16 очками, ростовчане – 12-е с 8 баллами. Далее «Спартак» сыграет с «Факелом», а «Ростов» примет «Динамо». После этого РПЛ уйдет на трехнедельный перерыв из-за игр сборной России.
фото: vk.ru/fcsm_official
«Спартак» разгромил «Ростов» в матче восьмого тура РПЛ.
В матче восьмого тура Российской Премьер-Лиги московский «Спартак» на домашнем стадионе уверенно переиграл «Ростов» со счетом 3:0. Главным арбитром встречи выступил Иван Абросимов из Санкт-Петербурга.
Счет в игре на 26-й минуте открыл полузащитник красно-белых Жедсон Фернандеш, для которого этот мяч стал первым в текущем сезоне. Во втором тайме, на 55-й минуте, вингер Пабло Солари реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный после просмотра видеоповтора за нарушение правил против Наиля Умярова. Этот гол стал вторым для аргентинца в сезоне. Окончательный счет на табло на 89-й минуте установил форвард хозяев Никита Массалыга, также забивший свой первый мяч в чемпионате.
фото: vk.ru/fcsm_official
В концовке встречи «Ростов» остался в меньшинстве. На 90-й минуте капитан и полузащитник ростовчан Константин Кучаев получил вторую желтую карточку и был удален с поля, из-за чего вынужден будет пропустить следующую игру.
В заявку московского клуба был включен Эсекьель Барко, однако на поле он не вышел. Второго сентября у игрока диагностировали бронхит, из-за проблем со здоровьем он пропустил уже четыре матча подряд. Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире телеканала «Матч ТВ» сообщил, что полузащитник мало тренировался по понятным причинам, но настоял на том, чтобы быть в заявке и поддержать партнеров. Наставник красно-белых добавил, что возможность выхода Барко на поле оценивалась по ходу самой игры.
«Официально»: девушка Ямаля раскрыла новый этап их отношений
Смотрите фотогалерею по теме
После этой победы «Спартак» закрепился на втором месте в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 16 очков. «Ростов» с восемью баллами располагается на двенадцатой строчке. В рамках девятого тура «Спартак» 16 сентября примет на своем поле «Факел», а «Ростов» 17 сентября дома сыграет с «Динамо». После этих встреч чемпионат страны уйдет на трехнедельную паузу, связанную с матчами сборной России.