«Спартак» третий раз за сезон победил СКА в КХЛ

226Взгляды

Команда Олега Знарка победила на «ЦСКА-Арене» со счетом 3:1

Московский «Спартак» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ победил петербургский СКА со счетом 3:1. Встреча состоялась на столичной «ЦСКА-Арене», где «красно-белые» проводят домашние игры.

«Спартак» вышел вперед на десятой минуте. Федор Малыхин после передач Патрика Херсли и Дмитрия Вишневского реализовал большинство.

В концовке первого периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Андрей Кузьменко сравнял счет, а затем Илья Зубов забил второй гол в ворота шведского голкипера СКА Магнуса Хелльберга.

Окончательный счет на 56-й минуте установил чешский нападающий «Спартака» Робин Ганзл. За две с половиной минуты до финальной сирены главный тренер гостей Алексей Кудашов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но результата этот ход не принес.

«Спартак» обыграл СКА третий раз в нынешнем сезоне. Ранее столичный клуб дважды побеждал в Санкт-Петербурге в октябре — 3:2 в овертайме и 3:2. До этого спартаковцы проиграли СКА десять домашних матчей подряд.

«Спартак» набрал 56 очков, оставшись на пятом месте в таблице Западной конференции КХЛ. СКА с 63 баллами — на второй позиции.

В апреле 2019 года «Спартак» возглавил бывший главный тренер СКА и сборной России Олег Знарок. С 57-летним специалистом был подписан контракт до окончания сезона с возможностью продления еще на один год. Ранее по ходу тренерской карьеры Знарок трижды выигрывал Кубок Гагарина — дважды с московским «Динамо» и один раз со СКА.