Среда, 15 мая, 2024

“Спартак” сравнял счет в серии с “Металлургом” – Российская газета

38Взгляды

В Континентальной хоккейной лиге продолжаются матчи серии плей-офф Кубка Гагарина.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт27.03.2024 18:31Поделиться

“Спартак” сравнял счет в серии с “Металлургом”

Ильин ВладимирВ Континентальной хоккейной лиге продолжаются матчи серии плей-офф Кубка Гагарина.В четвертой игре серии плей-офф Кубка Гагарина хоккеисты “Спартака” победили “Магнитку” со счетом 1:0. / РИА Новости

Настоящий триллер подарили любителям хоккея столичный “Спартак” и магнитогорский “Металлург”. Серия до четырех побед проходит в упорной борьбе, и пока после четырех встреч счет равный – 2:2.

Накануне “красно-белые” на своей площадке вырвали победу с футбольным счетом 1:0. Единственную шайбу в середине третьего периода забросил форвард Ансель Галимов.

Главный тренер “Спартака” Алексей Жамнов после успеха сказал в беседе с журналистами, что его команде легче играть на домашнем льду:

– Правду говорят, что дома и стены помогают. Здесь наша атмосфера, болельщики – 10-11 тысяч – поддерживают нас постоянно. Конечно, это приятно и играть намного легче – ребята это чувствуют, это придает энергии и сил. Следующая игра в “Магнитке” – надо еще настраиваться на игру. Думаю, наши болельщики поддержат нас и там. Если кратко по игре, то старались держать концентрацию – да, был брак небольшой, особенно в средней зоне. Но это спорт – все ошибаются, идеальных нет. Конечно, хотелось бы меньше ошибок, но иной раз эмоции перехлестывают. Плюс сама атмосфера плей-офф и иногда отсутствие шайб поддавливает на игроков. Ясно, что у нашей команды не такой большой опыт в стадии на выбывание. Многие ребята только первый раз играют во втором раунде, поэтому мы учимся и ребята становятся только сильнее с каждой игрой.