«Спартак» сравнял счет в серии с «Динамо»

87Взгляды

Московский «Спартак» одержал победу в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина против «Динамо».

В первом периоде с промежутком в две минуты Артем Федоров и Илья Зубов поразили ворота Александра Еременко.

На 35-й минуте встречи Каспарс Даугавиньш в большинстве довел преимущество «Спартака» до крупного. В начале третьего периода капитан «Динамо» Вадим Шипачев также реализовал большинство, не позволив голкиперу красно-белых Никите Беспалову сыграть «на ноль».

За 19 секунд до конца игры Андре Петерссон забросил вторую шайбу «Динамо». Беспалов отразил 36 из 38 бросков по своим воротам.

Шипачев стал шестым хоккеистом в истории КХЛ, который провел 700 матчей в лиге. Ранее эта отметка покорилась Сергею Мозякину, Евгению Бирюкову, Денису Кокареву, Данису Зарипову и Илье Каблукову.

Таким образом, соперники по серии выиграли по два матча на своем льду. 10 марта команды проведут 5-й матч на домашней площадке «Динамо».

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Четвертый матч

«Спартак» (Москва)  — «Динамо» (Москва)  — 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Голы: Федоров, 10:33 (бол.). Зубов, 12:20. Даугавиньш, 34:23 (бол.). — Шипачев, 43:03 (бол.). Петерссон, 59:41.

Счет в серии — 2-2.