Понедельник, 29 апреля, 2024

“Спартак” сравнял счет в серии против “Металлурга” – Российская газета

65Взгляды

Московский "Спартак" со счетом 1:0 обыграл магнитогорский "Металлург" и сравнял счет в серии 14 финала Кубка Гагарина – 2-2.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт26.03.2024 22:10Поделиться

“Спартак” сравнял счет в серии против “Металлурга”

Максим ДомчевМосковский “Спартак” со счетом 1:0 обыграл магнитогорский “Металлург” и сравнял счет в серии 14 финала Кубка Гагарина – 2-2.Сергей Гунеев/РИА Новости

Во вторник в Москве на арене “Мегаспорт” состоялся четвертый матч серии между “Металлургом” и “Спартаком”. Красно-белые уступали 1-2 и рассчитывали добиться победы и во второй домашней встрече.

Эта игра должна была пройти 23 марта, но из-за теракта в “Крокус Сити Холле” она была перенесена. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии, унесшей более 130 жизней, а болельщики еще 10 минут провели в полной тишине.

Команды в первом периоде создали опасные моменты, но оба вратаря – Дмитрий Николаев у “Спартака” и Илья Набоков у “Металлурга” – выручали.

В итоге судьбу встречи решила всего одна шайба. Ансель Галимов на 49-й минуте оказался в нужном месте в нужное время и пробил Набокова.