Четверг, 16 мая, 2024

“Спартак” сократил отставание в серии плей-офф КХЛ против “Металлурга” – Российская газета

18Взгляды

Хоккеисты московского "Спартака" выиграли третий матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина у магнитогорского "Металлурга" – 5:2.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт21.03.2024 22:12Поделиться

“Спартак” сократил отставание в серии плей-офф КХЛ против “Металлурга”

Максим ДомчевХоккеисты московского “Спартака” выиграли третий матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина у магнитогорского “Металлурга” – 5:2.Сергей Бобылев/РИА Новости

Два матча в Магнитогорске для самой результативной команды регулярного чемпионата сложились крайне неудачно. Атака “Спартака” так и не сумела пробить голкипера Илью Набокова.

Перед третьим матчем тренерский штаб “красно-белых” во главе с Алексеем Жамновым сделал изменения в составе, а сам тренер перед игрой признался, что все ошибки матчей в Магнитогорске были учтены и сделаны правильные выводы.

Несмотря на то, что в четверг в Москве проходил матч сборной России по футболу, матч “Спартак” – “Металлург” собрал рекордную в сезоне для столицы аудиторию – 11 128 зрителей.

И “Спартак” не разочаровал. Уже на пятой минуте “красно-белые” повели в счете после броска Максима Цыплакова. А под занавес периода наконец-то отличилась первая тройка москвичей. Шайба на счету Ивана Морозова.