Суббота, 21 сентября, 2024

“Спартак” проиграл “Динамо” в столичном дерби КХЛ

176Взгляды

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч “Спартак” – “Динамо” (Москва)

Семён Галькевич. Московское “Динамо” обыграло столичный “Спартак” в матче регулярного чемпионата КХЛ, для “красно-белых” поражение стало третьим подряд.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на домашней арене “Спартака”, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу “Динамо”. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андре Петерссон (на 9-й и 21-й минутах) и Дмитрий Яшкин (60).

Голкипер “Динамо” Иван Бочаров провел пятый в сезоне матч “на ноль” (второй – подряд). Больше матчей без пропущенных шайб в текущем сезоне сыграли только Тимур Билялов из казанского “Ак Барса” (7) и Василий Кошечкин из магнитогорского “Металлурга” (6).

Капитан “Динамо” Вадим Шипачёв набрал очки в седьмой игре подряд и в шестой раз за карьеру достиг отметки в 50 очков за регулярный чемпионат КХЛ.

Ранее в этом сезоне “Динамо” на своем льду в овертайме обыграло “Спартак” со счетом 3:2.

“Спартак” следующий матч домашней серии проведет 7 января против СКА из Санкт-Петербурга, “Динамо” в тот же день примет хабаровский “Амур”.