Фигурное катание

“Спартак” продолжает побеждать в гостях в первенстве КХЛ

116Взгляды

Поделиться

Московский “Спартак” увез победу из Нижнекамска, поделившись очками с соперником. Итоговый счет встречи красно-белых с “Нефтехимиком” – 3:2. Командам пришлось играть овертайм.

Надо сказать, что обе команды выглядят весьма неровно. Если “Спартак” не слишком уверенно играет дома, то “Нефтехимик” постепенно спускается вниз после вспышки на старте первенства. Решающий гол в овертайме забил 23-летний Максим Цыплаков, которому шайбу подготовили ветераны и лидеры клуба Александр Хохлачев и Андрей Локтионов. Для Цыплакова это вторая игра в чемпионате. В прошлом первенстве он забросил девять шайб.

Теперь “Спартаку” играть с не слишком атакующим “Ак Барсом”, а затем снова в Москву, где на выезде предстоит встреча с “Динамо”. Для “Нефтехимика” это предпоследняя игра в рамках домашней серии. В четырех предыдущих домашних встречах “Нефтехимик” выиграл один раз, два раза проиграл в основное время, и вот – поражение в дополнительное. То есть всего лишь три очка.

Чемпионат КХЛ

Регулярный сезон.

“Нефтехимик” (Нижнекамск) – “Спартак” (Москва) – 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Брынцев, 08:09 (0:1), Талалуев, 25:25 (0:2), Бикмуллин, 34:38 (1:2), Клок, 38:30 (2:2-бол), Цыплаков, 64:29 (2:3).