“Спартак” победил “Сочи”, отыгравшись со счета 0:3

80Взгляды

© РИА Новости / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкХоккеисты московского “Спартака”

Семён Галькевич. Хоккеисты московского “Спартака” одержали волевую победу в овертайме над “Сочи” в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в Москве завершилась со счетом 5:4 (0:1, 0:2, 4:1, 1:0) в пользу “Спартака”. Гости вели с преимуществом в три шайбы после двух периодов благодаря голам Дениса Мосалева (6-я минута), Мальте Стремвалля (34-я) и Андрея Алтыбармакяна (39-я). Ансель Галимов (44-я), Аким Тришин (49-я) и Денис Кокарев (53-я) восстановили равенство, но “Сочи” вновь повел усилиями Стремвалль (56-я). Яков Рылов (57-я) смог перевести игру в овертайм, а победу “Спартаку” принес Дмитрий Вишневский (65-я).

Ранее в этом сезоне “Спартак” в Москве обыграл “Сочи” со счетом 1:0. Защитник “Спартака” Тришин забил первый гол в КХЛ. Алтыбармакян из четырех голов в сезоне два забил в ворота “Спартака”.

“Спартак” следующий матч домашней серии проведет в воскресенье с “Барысом” из Нур-Султана. “Сочи” в этот же день сыграет в гостях с московским “Динамо”.