«Спартак» одержал волевую победу над «Оренбургом», играя самым молодым составом в XXI веке

202Взгляды

«Спартак» в гостях победил «Оренбург» в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Хозяева поля открыли счет на 17-й минуте. Джоэл Фамейе остался один во вратарской и воспользовался своим шансом.

В концовке первого тайма спартаковцы ответили похожим голом: после скидки Александра Соболева ворота соперника поразил Эсекьель Понсе.

Несколько минут спустя желтую карточку получил главный тренер москвичей Доменико Тедеско. Предупреждение стало для немца четвертым в сезоне. Он пропустит следующий матч «Спартака».

На 72-й минуте Джордан Ларссон нанес неотразимый удар с линии штрафной и принес красно-белым гостевую победу.

Команда Константина Емельянова едва не сравняла счет, однако удар головой Джордже Деспотовича приняла на себя перекладина, а позже и Александр Максименко не в первый раз в этом матче спас свою команду.

Точку в игре поставил Резиуан Мирзов, убежавший в контратаку на последней минуте компенсированного времени.

Отметим, что «Спартак» начал встречу самым молодым составом в 21-м веке. Средний возраст игроков, вышедших в основе, составил 22,45 года. В старте дебютировал 19-летний защитник Павел Маслов. В турнирной таблице москвичи обогнали «Урал» и «Уфу» и сравнялись с тульским «Арсеналом», однако эти команды еще не провели свои матчи. Оренбуржцы остались на 11-й строчке.

Тинькофф чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

«Оренбург» (Оренбург) — «Спартак» (Москва) — 1:3 (1:1)

Голы: Фамейе, 17 (ВИДЕО). — Понсе, 45 (ВИДЕО). Ларссон, 72 (ВИДЕО). Мирзов, 90 (ВИДЕО).