“Спартак” обыграл в гостях “Оренбург”

377Взгляды

Московский “Спартак” одержал волевую победу в матче 22-го тура Премьер-лиги на выезде над “Оренбургом” – 3:1.

Еще до стартового свистка Василия Казарцева эта встреча стала в каком-то смысле исторической для “красно-белых”. Дело в том, что “Спартак” выставил на матч самый молодой состав в XXI веке. Средний возраст столичной команды составил 22,45 года.

Больше всего удивило появление на поле с первых минут юного 19-летнего спартаковского защитника Павла Маслова. Действовал он, в целом, достаточно уверенно. Однако на 17-й минуте ни Маслов, ни его партнеры не смогли помешать Джоэлю Фамейе открыть счет: форвард “Оренбурга” головой отправил мяч в ворота Александра Максименко.

Впрочем, “красно-белые” отыгрались еще в первом тайме. Это Эсекьель Понсе откликнулся на скидку головой Александра Соболева и сравнял счет. 1:1 к перерыву.

Начало второй половины прошло под диктовку хозяев. Отличный шанс был у Джордже Деспотовича, но бомбардир “Оренбурга”, выйдя один на один с Максименко, переиграть голкипера “Спартака” не сумел. В одной из следующих атак возможность забить возникла у Фамейе. Однако оформить дубль нападающему не удалось.

Наказали хозяев спартаковцы за расточительность на 71-й минуте. Это Джордан Ларссон здорово пробил левой с линии штрафной и вывел москвичей вперед. А вышедший на замену Резиуан Мирзов уже в компенсированное время установил окончательный счет – 3:1.

В турнирной таблице “Спартак” с 28-ю очками сравнялся с “Арсеналом”, идущим на седьмом месте. При этом у туляков есть матч в запасе, который они проведут сегодня вечером дома с “Рубином”. Ну а “Оренбург” пока остается 11-м, имея в своем активе 23 очка.