Суббота, 27 июля, 2024

“Спартак” обыграл “Торпедо” и первым достиг отметки в 150 заброшенных шайб в сезоне – Российская газета

42Взгляды

Московский "Спартак" на выезде переиграл нижегородское "Торпедо" в матче чемпионата КХЛ – 5:2.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт19.12.2023 22:13Поделиться

Максим ДомчевМосковский “Спартак” на выезде переиграл нижегородское “Торпедо” в матче чемпионата КХЛ – 5:2.Александр Кряжев / РИА Новости

После небольшого перерыва возобновился чемпионат КХЛ. В Нижнем Новгороде встречались “Торпедо” и “Спартак”, команды, показывающие в нынешнем сезоне яркий хоккей. Впрочем, “красно-белые” по ходу сезона все же выглядят более стабильно.

В первом периоде проливший контракт со “Спартаком” Шэйн Принс открыл счет, но Михаил Орлов восстановил равенство. Во втором периоде Принс снова вывел москвичей вперед, а Михал Чайковски увеличил разницу в счете.

В третьей 20-минутке “Спартак” снял все вопросы о победителе после шайб Павла Порядина и Дмитрия Вишневского. Хозяева сумели ответить на это шайбой Алексея Кручинина. “Спартак” победил – 5:2, первым в лиге преодолев отметку в 150 заброшенных шайб.