“Спартак” обыграл “Тамбов” благодаря дублю Айртона

181Взгляды

Московский "Спартак" в стартовом матче 9-го тура РПЛ обыграл на выезде "Тамбов" – 2:0.

Противостояние этих команд в прошлом сезоне не принесло “Спартаку” ни одного очка. Красно-белые проиграли и на выезде, и дома с общим счетом 2:5. Поэтому встреча, которая проходила в Саранске привлекла к себе повышенное внимание.

“Спартак” немного изменил стартовый состав. Место в атаке занял Александр Кокорин, а вместо дисквалифицированного Павла Маслова в защите снова играл преданный было забвению Илья Кутепов.

В первом тайме собравшиеся зрители, подавляющее большинство которых болело за “Спартак”, голов не увидели. Зато после перерыва по ходу встречи Доменико Тедеско провел ряд замен, и они помогли команде победить. Вышедший со скамейки Александр Соболев не смог нормально пробить по воротам, но отлетевший мяч вколотил в ближний угол Айртон, для которого этот гол стал первым в РПЛ.

Чуть позже Айртон снова удивил. После углового хозяева выбили мяч из штрафной, а удар бразильца получился весьма неудачным. Но, к удивлению игроков “Тамбова”, мяч влетел все в тот же правый от вратаря угол.

“Спартак” выиграл и вышел в лидеры, набрав 20 очков. Теперь слово за “Зенитом”, который играет с “Уфой”.