“Спартак” обыграл московское “Динамо” в третьем матче серии плей-офф

136Взгляды

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАртём Фёдоров

Семён Галькевич. Московский “Спартак” в овертайме обыграл столичное “Динамо” и сократил отставание в серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Третья встреча команд, состоявшаяся на площадке “красно-белых”, завершилась со счетом 5:4 (2:3, 1:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Илья Зубов (7-я минута), Артем Федоров (20-я), Александр Хохлачев (34-я), Патрик Херсли (58-я) и Михаил Котляревский (76-я). У “Динамо” отличились Игорь Полыгалов (1-я), Кирилл Лямин (4-я), Иван Муранов (5-я) и Михал Чайковски (35-я).

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу “бело-голубых”.

На четвертой минуте после второй пропущенной шайбы Юлиуса Гудачека в воротах “Спартака” сменил Никита Беспалов, не игравший более месяца из-за травмы. Капитан московского “Динамо” Вадим Шипачев в этой игре преодолел отметку в 450 передач в КХЛ.

Четвертый матч серии до четырех побед пройдет на площадке “Спартака” в пятницу.