“Спартак” обыграл “Куньлунь” и обошел “Динамо” в таблице КХЛ

166Взгляды

© РИА Новости / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкХоккеист московского “Спартака”

Семён Галькевич. Московский “Спартак” одержал волевую победу над китайским “Куньлунем” в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и, опередив столичное “Динамо”, поднялся на четвертое место в таблице Западной конференции.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 7:4 (1:2, 1:1, 5:1) в пользу “Спартака”. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Каспарс Даугавиньш (на 10-й, 35-й и 60-й минутах), Федор Малыхин (42), Андрей Кутейкин (49), Артем Федоров (56), Александр Хохлачев (58), у “Куньлуня” отличились Тревор Мерфи (2), Лукас Локхарт (8, 27), Тайлер Вон (44).

Ранее в этом сезоне “Куньлунь” обыграл “Спартак” в Китае со счетом 4:3 в овертайме.

Даугавиньш впервые сделал хет-трик в КХЛ. Нападающий “Спартака” Федор Малыхин забил четвертый гол в четырех матчах за клуб. Защитник “красно-белых” Яков Рылов набрал очки в шестой игре подряд.

Форвард “Спартака” Илья Аркалов на 40-й минуте был удален до конца игры за колющий удар.

“Спартак” следующий матч домашней серии проведет в субботу против московского “Динамо”, “Куньлунь” в четверг сыграет в Челябинске против “Трактора”.