Спартак Гогниев ударил арбитра в живот после матча с «Томью»

241Взгляды

«Томь» обыграла «Аланию» (3:2) в гостевом матче 27-го тура Олимп-Первенства ФНЛ.

На 61-й минуте желтую карточку получил возглавляющий владикавказцев Спартак Гогниев за несогласие с решением главного арбитра Артема Чистякова. В добавленное время арбитр показал Гогниеву красную карточку за нецензурные выражения в адрес судейской бригады. После этого 40-летний специалист продолжил оскорблять судей.

После окончания матча полузащитник «Алании» Хетаг Хосонов схватил за футболку представителя «Томи» и толкнул его на газон. Судья не смог показать Хосонову красную карточку, так как игрок быстро покинул пределы поля. О вынесении санкций было сообщено представителям обеих команд.

Во время конфликта на поле выбежали удаленный Гогниев, а также неизвестный человек в экипировке «Алании». По словам делегата матча, это был Сослан Цораев, который руководит группой, подающей мячи. Гогниев и Цораев начали оскорблять главного арбитра матча, а также угрожали физической расправой. Затем тренер нанес судье удар в живот, а Цораев толкнул арбитра. Когда судьи пытались уйти в подтрибунное помещение, в них летели посторонние предметы, брошенные с трибун.

Отметим, что на 41-й минуте красную карточку получил защитник владикавказской команды Азамат Засеев.

После этой встречи «Алания» с 49 очками находится на 6-м месте в турнирной таблице Олимп-ФНЛ. «Томь» располагается на 21-й строчке, набрав 20 очков.