«Спартак» дома проиграл «Салавату Юлаеву» в КХЛ, «Локомотив» продлил серию побед до 4 матчей

58Взгляды

Уфимский «Салават Юлаев» на выезде обыграл московский «Спартак» в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 5:2 (3:0, 1:0, 1:2) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Александр Кадейкин, Иван Дроздов, Райан Мерфи, Данил Башкиров и Владислав Картаев. У хозяев дублем отметился Александр Хохлачев.

«СЮ» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 25 очков. «Спартак» (23) идет на седьмой строчке на Западе.

В другом матче минское «Динамо» дома обыграло «Сочи» — 5:3. Для команды Андрея Назарова это поражение стало пятым подряд.

Ярославский «Локомотив» победил череповецкую «Северсталь» в овертайме — 4:3. Автором победной шайбы стал Александр Полунин.

«Локомотив», одержавший четвертую победу подряд, поднялся на третье место таблицы Западной конференции, набрав 27 очков. «Северсталь» (22) занимает восьмую позицию, минское «Динамо» (20) — девятую, «Сочи» (9) — последнюю.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:5 (0:3, 0:1, 2:1)

Голы: Хохлачев, 41:31, 54:38 (бол.). — Кадейкин, 7:34. Дроздов, 16:04. Мёрфи, 18:18. Башкиров, 37:09. Картаев, 54:08 (мен.).

«Динамо» (Минск) — «Сочи» (Сочи) — 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)

Голы: Демченко, 0:42. Варфоломеев, 8:30 (бул.). Горбунов, 33:17. Меркли, 38:21. Алистров, 59:33. — Петьков, 0:09. Стальнов, 29:53. Гараев, 36:51 (мен.).

«Северсталь» (Череповец) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)

Голы: Петунин, 31:51. Лишка, 39:59. Тимашов, 48:50. — Красковский, 23:24. Иванов, 24:15. Каюмов, 54:25. Полунин, 64:25.