Автоспорт

Сотников, Мазепин и Кротов стали победителями ралли-рейда «Шелковый путь»

143Взгляды

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова выиграл итоговый зачет ралли-рейда «Шелковый путь» в классе грузовиков.

Результат Сотникова по итогам 10 этапов — 31 час 37 минут 21 секунда. Он более чем на час опередил своего ближайшего преследователя Эдуарда Николаева (+1:06.07), также представляющего команду «КАМАЗ-мастер». Тройку лучших замкнул белорусский экипаж Сергея Вязовича из команды «МАЗ-СПОРТавто».

Лучшим в классе мотовездеходов стал экс-пилот «Формулы-1» Никита Мазепин, который впервые принимал участие в ралли-рейде. Вторым финишировал экипаж Армена Пузяна, тройку лучших замкнул Сергей Карякин из SNAG Racing.

В зачете внедорожников победу одержал пилот команды MSK Rally Team Денис Кротов. Владимир Васильев из VRT Team, лидировавший в генеральной классификации, не смог финишировать из-за того, что его машина перевернулась.

• Мазепин рассказал, чего ожидает от ралли «Шелковый путь»: «Во всем, что я делаю в гонках, я работаю на результат»