Фигурное катаниеХоккей

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру

227Взгляды

Сергей Яременко. Олимпийская чемпионка-2018 по фигурному катанию Алина Загитова вернется на лед и возобновит карьеру, считает хоккеист московского ЦСКА Илья Сорокин.

В прошлую пятницу олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова объявила о приостановке карьеры. Фигуристка пропустит предстоящий чемпионат России, а также чемпионаты Европы и мира. Загитова в четверг выступила с показательным номером перед матчем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между петербургским СКА и московским ЦСКА, который прошел на футбольном стадионе “Зенита” на Крестовском острове.

Загитова на разогреве: СКА и ЦСКА собрали аншлаг на арене “Зенита

Алина Загитова выступает с показательным номером перед началом матча между СКА и ЦСКА.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру1 из 18

Хоккеисты петербургского СКА уступили московскому ЦСКА и прервали серию из 12 побед в текущем регулярном чемпионате КХЛ.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру2 из 18

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанк

Матч, который прошел на футбольном стадионе на Крестовском острове, завершился победой гостей со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру3 из 18

Единственный гол в матче забил Сергей Калинин (50-я минута).

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру4 из 18

Перед стадионом, помимо футбола и хоккея, обсуждали еще и фигурное катание. Можно было особо и не прислушиваться, чтобы понять, что идут на матч не только ради Капризова и Ткачева, но и ради Алины Загитовой. После своего проката чемпионка ОИ-2018 в Пхенчхане получила овацию такой мощи, которую на этом стадионе устраивали только Дзюбе.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру5 из 18

Алина Загитова после выступления.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру6 из 18

Футбольная аура арены все-таки неистребима. Чем-то другим сложно объяснить пресный первый период – без удалений, с минимумом бросков и опасных моментов. Первыми стадион расколдовали гости – Линден Вей перед самым перерывом бросал перспективно, но угодил в каркас.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру7 из 18

СКА в перерыве взбодрился и начал второй период активно – Александр Барабанов был близок к голу, но тоже попал в стойку ворот. Потом Александр Дергачев оправдал свое попадание в состав потасовкой с Михаилом Науменковым.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру8 из 18

Вратарь СКА Магнус Хелльберг во время матча.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру9 из 18

На этом подвиги и закончились. Гости снова перебросали петербуржцев, но забить Хелльбергу тоже не сумели. Самым интересным зрелищем за два периода так и осталось предматчевое выступление Алины Загитовой.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру10 из 18

На встречу пришли 61810 зрителей, но рекорд посещаемости для матчей КХЛ, установленный в Санкт-Петербурге на игре между СКА и ЦСКА в 2018 году, не побит не был.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру11 из 18

Игроки СКА Андрей Кузьменко, Ярно Коскиранта и игрок ЦСКА Андрей Светлаков (слева направо) во время матча.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру12 из 18

Начало третьего периода СКА провел в отчаянных атаках, но пробить Сорокина хозяева не смогли.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру13 из 18

Вместо этого нарвались на результативный ответ – Слепышев продолжил набирать очки на Крестовском.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру14 из 18

Вслед за дублем в ворота финнов форвард отметился результативной передачей – нашел Сергея Калинина на пятачке, а бывший хоккеист СКА еще раз напомнил петербуржцам о себе.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру15 из 18

Игрок СКА Василий Токранов (слева) и игрок ЦСКА Максим Шалунов во время матча.

Сорокин: думаю, Загитова вернется и возобновит карьеру16 из 18

В концовке хозяева приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но футбольный минимализм победил. Илья Сорокин отстоял свои ворота и одержал третью подряд победу на арене “Зенита”.

18 из 18

“Выступление Загитовой мы не видели, готовились к матчу в раздевалке. Думаю, она еще вернется и возобновит карьеру”, – сказал Сорокин журналистам.