Суббота, 27 апреля, 2024

Соперник поиздевался над Роналду на ЧМ. Португалец разозлился и жаждал наказания! Видео

119Взгляды

Добившись комфортного преимущества к концу матча против Ганы, сборная Португалии собиралась спокойно довести игру до финального свистка. Однако у африканской команды планы на оставшуюся часть встречи явно были другие. «Черные звезды» принялись давить оппонентов и в итоге сократили отставание до минимума на 89-й минуте… Интрига моментально вернулась в игру.

Масла в огонь подлил Осман Букари, автор второго гола Ганы. Игрок решил поддеть соперников, изобразив во время празднования… Криштиану Роналду.

Неудивительно, что через мгновение всё переросло в потасовку.

Сцепились на ровном месте

К 89-й минуте матча португальцы обеспечили себе солидную разницу в счете — 3:1. Однако футболисты сборной Ганы смириться с ситуацией были не готовы. Как только на скамейку ушли лидеры португальской сборной Криштиану Роналду, Жоау Феликс и Бернарду Силва, ганцы выдали молниеносную атаку. После навеса с левого фланга в штрафной португальцев идеально открылся форвард Осман Букари, который и отправил мяч в сетку точным ударом головой.

Открыть видео

Что особенно интересно, нападающий ганской сборной после забитого гола ринулся к бровке и спародировал фирменное празднование Криштиану Роналду. Самого португальца, конечно, такая дерзость возмутила: игрок неодобрительно махнул рукой, выругался и даже потребовал дать игроку желтую карточку.

После розыгрыша с центра поля накалившаяся атмосфера и вовсе материализовалась в конфликт на поле. Инициатором стал опорный полузащитник португальцев Данилу Перейра, прихвативший в центральном круге нападающего ганской сборной Иньяки Уильямса. Форвард упал на газон под весом Перейры, однако моментально развернулся и подсек соперника, повалив того на газон.

Тут же между игроками завязалась словесная перепалка, к которой подключились другие футболисты. Главному арбитру матча Исмаилу Эльфату пришлось приложить усилия, чтобы разнять и успокоить разгоряченных игроков.

Потасовка довольно быстро завершилась, а судье удалось успокоить Перейру и Вильямса, показав каждому по абсолютно заслуженному «горчичнику». Матч сборных Португалии и Ганы продолжился, но счет до конца компенсированных девяти минут так и остался прежним — 3:2. Возможно, именно эта потасовка сбила темп игры, а окрыленные вторым голом ганцы просто растратили весь свой пыл на совершенно ненужный конфликт.