Соперник команды Кононова в ЛЕ устроил беспорядок в раздевалке и требовал засчитать ему победу (видео)

147Взгляды

В четверг 17 сентября встреча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Ригой» и «Тре Фиори» из Сан-Марино была прервана.

Игра была остановлена в первом тайме при счете 0:0 из-за проблем со светом. Сначала погасла часть освещения, а затем разбился прожектор. Стекло попало в одну из скамеек запасных. В результате было установлено, что продолжение матча не является безопасным.

Соперники доиграли оставшееся время в пятницу 18 сентября. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, гол на 58-й минуте забил Педриньо.

Как сообщили Matchtv.ru в латвийском клубе, представители «Тре Фиори» после инцидента в четверг «устраивали истерики и требовали техническое поражение».

— Вчера ураган был в городе, выбил электричество, и одна лампа взорвалась над трибуной, из нее ссыпалось стекло на безопасном расстоянии. Что было дальше? [Гости] требовали техническое поражение, устраивали истерики. Представители команды вызвали делегата, в итоге судья остановил игру. Потом [гости] начали просить деньги, потому что они не успевают на самолет, основную работу и так далее, — заявили в ФК «Рига».

Также в распоряжение Matchtv.ru попало видео из раздевалки «Тре Фиори». Футболисты из Сан-Марино оставили после себя много мусора на полу и шкафчиках для переодевания. Но урны, предназначенные для отходов, были пусты.