Пятница, 26 апреля, 2024

Сочный удар Кристиана Нобоа — лучший в 18-м туре Тинькофф РПЛ!

164Взгляды

Лучший гол 18-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота московского «Спартака» полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа — этот мяч стал единственным в неожиданно ставшим столь резонансном матче. На 57-й минуте сочинцы с помощью высокого прессинга отобрали мяч у пытавшихся начать атаку спартаковцев, и Антон Заболотный снабдил передачей бежавшего к углу штрафной Нобоа. Эквадорец немного продвинулся вперед и мягким ударом с правой ноги поразил дальний угол ворот гостей. По итогам голосования на портале Нобоа получил за свой гол среднюю оценку 6,18 балла.

Второе место со средней оценкой 6,03 балла пользователи отдали игроку «Ростова» Роману Тугареву, на 82-й минуте забившему решающий гол в ворота «Ахмата». Полузащитник пробивал штрафной в трех метрах от лицевой линии и двух — от линии штрафной. Все думали, что он будет навешивать в центр вратарской, но Тугарев отправил мяч к ближней штанге, где его партнер Хайтам Алесами дезориентировал вратаря хозяев. Норвежец выбежал вперед, но не коснулся мяча, который пролетел мимо голкипера в дальний угол!

Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Урала» Андрея Егорычева, поразившего ворота ЦСКА на 31-й минуте. При счете 1:0 в пользу хозяев мяч в центральной зоне получил Йовичич, который, заметив рывок партнера к воротам армейцев, сделал ему навесную передачу на ход. Егорычев не стал обрабатывать мяч, а легким касанием отправил его в ближний угол, в то время как Игорь Акинфеев уже изготовился отразить удар в дальний. Средняя оценка действий игрока «Урала» составила 5,83 балла.