Четверг, 25 апреля, 2024

«Сочи» разгромил «Динамо» и стал серебряным призером чемпионата России по футболу

79Взгляды

«Сочи» одержал победу над московским «Динамо» в матче 30-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) и впервые в истории завоевал серебряные медали чемпионата России.

Встреча в Москве завершилась со счетом 5:1. Мячи забивали только игроки «Сочи» — хет-трик сделал Матео Кассьерра, также отличились Артур Юсупов и Кристиан Нобоа, который на 8-й минуте срезал мяч в собственные ворота.

Полузащитник «бело-голубых» Даниил Лесовой получил красную карточку на 57-й минуте.

«Сочи», который был основан в 2018 году, набрал 56 очков и впервые в истории стал серебряным призером чемпионата России.

«Динамо» (53 очка) завоевало бронзовые награды. Последние раз московский клуб выигрывал медали чемпионата России в 2008 году, став третьими.

Чемпионат России. 2021-22. Тур 30

«Динамо М» (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 1:5 (1:4)

Голы: Нобоа, 8 (ВИДЕО). — Юсупов, 27 (ВИДЕО). Кассьерра, 33 (ВИДЕО), 40 (ВИДЕО), 68 (ВИДЕО). Нобоа, 45 (с пенальти) (ВИДЕО).

Удалениt: Лесовой, 56.