“Сочи” обыграл ЦСКА и догнал “Динамо”

75Взгляды

В одном из центральных матчей 28-го тура ЦСКА принимал “Сочи”. Гости выиграли с минимальным преимуществом – 1:0.

После перерыва на матчи сборных в конце марта армейцев не узнать: в шести встречах "красно-синие" набрали лишь пять очков из 18 возможных, лишившись не только шансов на "золото", но и опустившись вне топ-3. Что касается "Сочи", то южане, наоборот, не сбавляют оборотов и за два тура до конца сезона сравнялись с "Динамо", идущим на втором месте.

Единственный мяч в сегодняшнем поединке был забит в самом начале: на десятой минуте отличился Артем Макарчук. Сочинцы поразили ворота дебютанта Премьер-лиги 18-летнего Владислава Торопа, заменившего в стартовом составе получившего травму Игоря Акинфеева.

Добавим, что ситуация в верхней части турнирной таблицы на данный момент выглядит следующим образом: "Зенит" (64 очка), "Динамо", "Сочи" (по 52), ЦСКА (47), "Краснодар" (45), "Локомотив", "Крылья Советов" (по 41), "Ахмат" (38). Ну а программа 28-го тура чемпионата завершится в воскресенье тремя матчами: "Уфа" – "Ростов", "Арсенал" – "Краснодар" и "Локомотив" – "Рубин".