Соболенко оскорбила болельщиков во время матча Australian Open

108Взгляды

Вторая ракетка мира из Белоруссии Арина Соболенко оскорбила болельщиков в первом круге Australian Open.

Соболенко обыграла австралийку Сторм Сандерс (128-е место в рейтинге WTA) со счётом 5:7, 6:3, 6:2. Белоруска прервала серию из трех поражений подряд.

Во время подачи в исполнении Соболенко на второй сет спортсменка не попала в квадрат, так как мяч задел сетку, на что трибуны отреагировали тихими аплодисментами. Белоруска сказала «спасибо» на английском, повернувшись к фанатам.

Далее теннисистка допустила двойную ошибку и жестом попросила трибуны пошуметь. Зрители ей поаплодировали, после чего она произнесла на русском: «Дебилы, …».

Соболенко взяла сет только с третьего сетбола, при этом сказав: «Идиоты просто».

Следующий матч на турнире белоруска проведет против китаянки Синьюй Ван, занимающей 100-е место в рейтинге WTA. Встреча состоится 20 января.