Соболенко обыграла Барти в финале мадридского турнира

38Взгляды

Белорусская теннисистка Арина Соболенко завоевала 10-й титул в карьере, выиграв турнир в Мадриде.

В первом сете финального матча Соболенко не оставила шансов первой ракетке мира Эшли Барти, выиграв его с сухим счетом. Австралийка впервые проиграла сет со счетом 0:6 с августа 2017 года — тогда на турнире в Торонто австралийка отдала всухую партию в игре с Гарбинье Мугурусой.

Во второй партии Барти взяла верх. В решающем сете при счете 4:4 Соболенко сделала брейк и довела встречу до победы. Матч продолжался 1 час 41 минуту.

Для 23-летней Соболенко выигранный турнир под эгидой WTA стал десятым в карьере и вторым в сезоне — в январе она стала сильнейшей в Абу-Даби, в финале победив россиянку Веронику Кудерметову. В апреле Соболенко вновь играла в финале в Штутгарте, но там уступила всё той же Барти.

Турнир WTA 1000 Mandatory. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд — 2 549 105 евро