Суббота, 18 мая, 2024

Соболенко и Кербер вышли в полуфинал «Уимблдона»

62Взгляды

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в полуфинал «Уимблдона», обыграв Онс Жабер.

В первом сете Соболенко сделала брейк при счете 5:4 в свою пользу, реализовав пятый по счету сетбол на подаче спортсменки из Туниса. Во второй партии белоруска отдала гейм на своей подаче, но сделала два брейка.

Матч длился 1 час 15 минут. Жабер подала навылет 5 раз, Соболенко — 3.

В полуфинале турнира Соболенко сыграет с Каролиной Плишковой, которая ранее уверенно обыграла Викторию Голубич из Швейцарии.

В другом матче четвертьфинала немка Ангелик Кербер справилась с Каролиной Муховой, уступив лишь 5 геймов за матч. В полуфинале Кербер будет ждать встреча с победительницей австралийского противостояния Эшли Барти и Айлы Томлянович.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 35 020 000 фунтов стерлингов