Смолов назвал худший матч в своей футбольной карьере

145Взгляды

Форвард «Локомотива» также выразил надежду на то, что свой лучший матч ему еще предстоит провести в будущем

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов ответил на вопрос, какой матч считает самым плохим в своей карьере. Футболист назвал худшей встречу домашнего чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии.

«Команда выиграла 5:0, а я потерял место в составе. Это надо было умудриться, чтобы тебя после такого матча поменяли!» — сказал Смолов в эфире YouTube-канала «Красава».

Отвечая на вопрос, какую игру он считает лучшей в карьере, Смолов выразил надежду, что она еще состоится в будущем. «Буду верить, что такой матч впереди», — заявил он.

Федор Смолов предложил заранее отдать золотые медали «Зениту»

В матче открытия ЧМ-2018 против Саудовской Аравии Смолов вышел на поле в стартовом составе, но во втором тайме был заменен на Артема Дзюбу при счете 2:0 в пользу российской команды.

После стартового матча чемпионата мира Смолов потерял место в основе сборной. Он выходил на замену в четырех играх, но не отметился результативными действиями. В четвертьфинальной игре против Хорватии форвард не реализовал послематчевый пенальти, что привело к поражению российской команды.