Вторник, 23 апреля, 2024

«Слуцк» одержал волевую победу над «Ислочью»

81Взгляды

В матче 3-го тура чемпионата Белоруссии «Слуцк» на выезде обыграл «Ислочь» — 3:2.

Счет на 16-й минуте открыл защитник «Слуцка» Сулейман Коанда. В самом начале второго тайма «Ислочь» отыгралась усилиями Александра Макася.

Менее чем через 15 минут Макась оформил дубль и вывел хозяев поля вперед.

Гости отыгрались усилиями Егора Семенова, а затем и вышли вперед — пенальти, принесший «Слуцку» победу реализовал форвард Абдул Гафар.

Российский игрок «Слуцка» Марат Бураев был удален в концовке встречи за две желтые карточки.

«Слуцк» одержал вторую победу в трех матчах и поднялся на второе место в таблице. «Ислочь», тоже имеющая шесть очков, опустилась на шестую строчку.

Чемпионат Белоруссии. 3-й тур
«Ислочь» — «Слуцк» — 2:3 (0:1)
Голы: Коанда, 16 (0:1). Макась, 48 (1:1). Макась, 58 (2:1). Семенов, 61 (2:2). Абдул Гафар, 74 — с пенальти (2:3)«Ислочь»: Хаткевич, Концевой, Карпович (Папуш, 78), Янушкевич, Рыбак, Стефен, Патоцкий, Цвейба (Януш, 65), Комаровский, Макась, Янсане«Слуцк»: Панкратов, Трубило, Коанда (Анюкевич, 71), Образов, Чеботаев, Такулов, Бураев, Велько, Козлов, Семенов, Абдул Гафар (Сердюк, 80)Предупреждения: Янушкевич, 56. Бураев, 71. Макась, 80. Сердюк, 84Удаление: Бураев, 87