Слепышев: “Торпедо” имело все шансы выиграть дома при поддержке трибун

102Взгляды

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч ЦСКА – “Торпедо”

Сергей Литвак. Хоккеисты нижегородского “Торпедо” дали бой ЦСКА в третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ и имели все шансы победить при поддержке родных трибун, заявил форвард москвичей Антон Слепышев.

ЦСКА в пятницу в гостях обыграл “Торпедо” в овертайме со счетом 2:1 и повел 3-0 в серии до четырех побед.

“Тяжелая игра получилась, но в Нижнем всегда такие игры, потому что поддержка (болельщиков) у них сумасшедшая. Поэтому “Торпедо” дало бой и имело шансы выиграть и в основное время, и в овертайме. Хороший опыт для нас поиграть в овертайме с таким неуступчивым и агрессивным соперником”, – сказал Слепышев журналистам.

“Ожидали такую игру. “Торпедо” всегда так играет перед своими трибунами, отдает много энергии, действует быстрее. Естественно, что дома еще и свой лед, более привычный. К тому же они в атаке нам почти ничего не дали сделать. Соперник сегодня сыграл достаточно хорошо, здорово оборонялся, не давал шансов убегать вдвоем-втроем. А при равной игре особо рисковать смысла не было”, – пояснил игрок.

ЦСКА набрал на десять минут штрафа больше, чем “Торпедо”. “Где-то мешали эмоции, что-то не получалось, где-то соперник своей активностью вынуждал нарушать правила. Впереди еще матчи, нужно одержать еще одну победу. Но счет 3-0 ни о чем не говорит, пока нет четырех побед, может случиться все что угодно”, – добавил Слепышев.