Российский теннисист Карен Хачанов после поражения в 3-м круге Открытого чемпионата Австралии отметил, что выложился на 100 процентов в пятисетовом матче против Ника Киргиоса.
Хачанов уступил в двух стартовых сетах, но затем сравнял счет по партиям, отыграв по ходу встречи несколько матчболов. В решающем пятом сете победитель определялся на тай-брейке, где сильнее оказался австралиец Киргиос. Встреча теннисистов длилась больше 4 часов.
— Сказать, что я расстроен — ничего не сказать. Я выложился на все 100 процентов. Этот сезон только начался — впереди еще много турниров. Удачи всем российским теннисистам на Australian Open, — написал Хачанов на своей страничке в Instagram.
Напомним, борьбу на Australian Open продолжают два российских теннисиста — Андрей Рублев и Даниил Медведев. Матчи 1/8 финала с участием россиян пройдут в понедельник. Соперником Рублева станет немец Александр Зверев, Медведева будет ждать победитель Australian Open-2014 швейцарец Станислас Вавринка.
Читайте также:
- Хачанов отыгрался с 0-2 в матче с Киргиосом на Australian Open, но уступил на тай-брейке в решающем сете
- «Я думал, что проиграю, но моя команда и болельщики спасли меня. Хачанов настоящий воин». Киргиос — о камбэке российского теннисиста