Понедельник, 30 сентября, 2024

СКА провалился в первой же игре без Кузнецова. Суперсенсация в КХЛ

11Взгляды

Игровой день в FONBET Чемпионате КХЛ завершился сенсационно. СКА на своей площадке уступил «Куньлуню» 4:5.

Кузнецов не вовремя сломался

Петербургский СКА перед матчем с «Куньлунем» выиграл пять матчей подряд. Но при этом армейцы потеряли Евгения Кузнецова. Вернувшийся из НХЛ нападающий в игре с «Северсталью» получил травму плеча и выбыл на два месяца. Потеря одного из самых высокооплачиваемых игроков КХЛ не помешала СКА выиграть со счётом 8:5.

Евгений Кузнецов / Фото: © КХЛ / Смирнов Илья

Но главный тренер СКА Роман Ротенберг настроен более оптимистично.

— Это точно не два месяца. Это консервативный подход, медицинский. Мы будем работать, чтобы Кузнецов вернулся как можно быстрее, но не станем форсировать его восстановление, — цитирует Ротенберга «Чемпионат».

Кравец не пожалел свою бывшую команду

Несмотря на потерю Кузнецова, СКА был фаворитом матча с «Куньлунем». Базирующаяся в подмосковных Мытищах команда проиграла четыре встречи подряд. Да и состав у армейцев куда мощнее. Плюс фактор своей площадки. Однако после первого периода хозяева проигрывали 0:2, а на второй перерыв соперники ушли при счёте 1:4. В третьем периоде гости забросили пятую шайбу. Еще один гол в ворота армейцев не был засчитан после просмотра видеоповтора. СКА спохватился, бросился отыгрываться и почти сумел сравнять счёт, но в итоге проиграл 4:5.

Михаил Кравец / Фото: © КХЛ / Смирнов Илья

— Забить СКА пять голов — дорогого стоит. На протяжении двух периодов мы показывали хороший хоккей, хорошо действовали в обороне. Грамотно выполняли задачи, поставленные перед матчем. Нужно так играть со всеми соперниками, а не только со СКА. В хоккее нужно выкладываться всегда. Надеюсь, ребята возьмут из этого матча самое лучшее, — цитирует «Матч ТВ» главного тренера «Куньлуня» Михаила Кравца.

— Я благодарен ребятам за эту игру. Много ярких комбинаций в концовке. За одну минуту можно забивать две шайбы сильной оборонительной команде, такому вратарю, который здорово играл. «Куньлунь» однозначно провел лучший матч в этом сезоне. А мы будем зализывать раны, отдыхать, набираться эмоций. Мы готовимся к поездке в Минск, где тоже будет очень тяжелая игра и борьба, — сказал главный тренер СКА Роман Ротенберг.