Суббота, 27 апреля, 2024

СКА проиграл минскому «Динамо», «Локомотив» обыграл «Витязь» в плей-офф КХЛ

47Взгляды

СКА проиграл минскому «Динамо» в четвертом матче серии первого раунда плей‑офф КХЛ.

Встреча прошла в Минске и завершилась победой хозяев со счетом 4:2. Все шайбы были заброшены в третьем периоде. СКА открыл счет благодаря броску Никиты Гусева, однако потом клуб из Санкт‑Петербурга пропустил четыре шайбы. В составе «Динамо» отличились Игорь Мартынов, Дмитрий Соколов, Роман Горбунов и Ник Меркли. За две минуты до окончания встречи Андрей Педан забросил вторую шайбу у СКА.

Минский клуб сравнял счет в серии до четырех побед — 2–2. Пятый матч состоится в четверг, 9 марта.

В другой встрече «Локомотив» во втором овертайме переиграл на выезде «Витязь» (3:2) и повел в серии со счетом 3–1.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Плей-офф

«Динамо» (Минск) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)

Голы: Мартынов, 49:37 (мен.). Соколов, 52:04 (бол.). Горбунов, 54:22. Меркли, 56:26. — Гусев, 43:46. Педан, 58:08 (бол.).

«Витязь» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0)

Голы: Бусыгин, 16:57. Уилсон, 55:42 (бол.). — Никулин, 46:32 (бол.). Алексеев, 47:53 (бол.). Рафиков, 95:28.