Вторник, 23 апреля, 2024

СКА обыграл “Витязь” и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

128Взгляды

© РИА Новости / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч “Витязь” – СКА

Семён Галькевич. Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга в третьем овертайме обыграли подмосковный “Витязь” в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ и завершили серию со счетом 4-0.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Подольске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу СКА. В основное время заброшенными шайбами в составе СКА отметились Антон Белов (на первой минуте) и Сергей Плотников (54), у “Витязя” отличились Вилле Лаюнен (19) и Алексей Макеев (44). Победу армейской команде принес Лукас Бенгтссон, поразивший ворота соперник на 14-й минуте третьего овертайма.

Хоккеист СКА Евгений Кетов провел сотый матч в плей-офф КХЛ. Игра в Подольске стала пятой по продолжительности в истории КХЛ. Соперник СКА по второму раунду определится позже.