СКА обыграл “Сочи” и прервал четырехматчевую серию поражений в КХЛ

101Взгляды

ОписаниеНападающий СКА Василий Подколзин, защитник “Сочи” Иван Мищенко и вратарь “Сочи” Максим Третьяк© Петр Ковалев/ТАССЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 12 января. Петербургский СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл "Сочи" со счетом 3:1. Встреча прошла в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге в присутствии 3026 зрителей.

На эту тему"Спартак" в первый раз в нынешнем сезоне КХЛ обыграл "Локомотив"

В составе хозяев шайбы забросили Эмиль Галимов (16-я минута), Ярослав Дыбленко (23) и Андрей Кузьменко (29). У "Сочи" отличился Сергей Шмелев (41).

Команды в четвертый раз в нынешнем сезоне сыграли друг с другом, во всех матчах предыдущих матчах также побеждал СКА (4:3, 4:1, 4:1). Петербуржцам удалось прервать четырехматчевую серию поражений в КХЛ, сочинцы же уступили в пятом матче подряд. "Сочи" не может обыграть СКА в КХЛ на протяжении восьми матчей подряд, последняя победа южан над петербуржцами датирована 8 декабря 2017 года.

СКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 62 очка в 46 матчах. "Сочи" идет десятым с 30 очками после 46 игр. В следующем матче петербуржцы 17 января в гостях сыграют против московского ЦСКА, сочинцы днем ранее примут подольский "Витязь".