Хоккеисты СКА в Москве добились победы над "Динамо" в овертайме – 4:3.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыВыходныеЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное01.02.2025 20:51Спортизменить размер шрифта: 1.0x
СКА обыграл “Динамо”, установив антирекорд по пропущенным шайбам
Максим ДомчевХоккеисты СКА в Москве добились победы над “Динамо” в овертайме – 4:3.Владимир Федоренко / РИА Новости
Московская команда удачно начала встречу, поведя в счете 2:0 после бросков Максима Джиошвили и Никиты Гусева. Но еще до перерыва Валентин Зыков сократил отставание в счете, а во втором периоде Александр Никишин восстановил равенство, а Андрей Педан вывел команду Романа Ротенберга вперед.
В заключительном отрезке команды никак не могли забить. Показалось, что счет так и не изменится, но Гусев за 25 секунд до сирены спас “Динамо” от поражения. А в овертайме второй в матче гол Никишина стал победным для СКА – 4:3.
Несмотря на этот успех СКА обновил клубный антирекорд по пропущенным в регулярном чемпионате шайбам. Теперь у клуба из Санкт-Петербурга в графе пропущено 153 шайбы. Предыдущее худшее достижение было установлено в сезоне‑2022/23 – 150 голов.