1561088836 0030721728 600x0 80 0 0 7bc65572cf783da08bb5cb39f737d758

Силовой прием года: Овечкин уложил на лед судью

198Взгляды

© REUTERS / Patrick SmithАлександр Овечкин

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге состоялись несколько матчей. Ключевым противостоянием вечера стала встреча между лидерами своих дивизионов – “Бостоном” и “Вашингтоном”.

Матч завершился победой команды из столицы США со счетом 3:2. Встреча навсегда запомнится судье Джону Макизааку, который пропустил силовой прием от капитана “Столичных” Александра Овечкина.

В начале третьего периода российский форвард при попытке отобрать шайбу у соперника не заметил рефери, приняв его за игрока “Бостона”, и применил силовой прием.

После неприятного столкновения судья самостоятельно покинул лед и не смог продолжить встречу.

Овечкин не отметился результативными действиями в игре. Шайбы в составе победителей забросили Ти-Джей Оши (25-я, 29-я минуты) и Джон Карлсон (45). Российский форвард столичного клуба Евгений Кузнецов отметился голевой передачей. У “Бостона” шайбы забросили Давид Пастрняк (10) и Шон Курали (43).