Фигурное катание

Сидорова выиграла турнир в Инсбруке в прыжках с шестом

515Взгляды

Поделиться

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио и чемпионка мира Анжелика Сидорова выиграла соревнования в прыжках с шестом в австрийском Инсбруке. Легкоатлетка стала первой, показав результат 4,65 метра.

Второе место заняла представительница Белоруссии Ирина Жук с резульатом 4,55 метра. Третьей с таким же результатом стала россиянка Полина Кнороз.

После соревнований Сидорова поблагодарила зрителей за отличную атмосферу. Также спортсменка вспомнила свой прыжок за пять метров в Цюрихе, в финале Бриллиантовой лиги, где она также одержала победу, назвав его невероятным. «Но он у меня отнял много сил, и сейчас я очень устала», передает ТАСС слова Сидоровой.

«Но я очень счастлива, что сумела добиться тогда такого результата, и это огромный прогресс для меня», – добавила чемпионка мира.

Этот турнир стал последним для спортсменки в текущем сезоне.

30-летняя Сидорова является серебряным призером Олимпийских игр в Токио, чемпионкой мира, двукратным серебряным призером чемпионатов мира в помещении, чемпионкой Европы и двукратной чемпионкой Европы в помещении.