Хоккейный клуб «Сибирь» из Новосибирска на своем льду с разгромным счетом обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча на стадионе «Сибирь‑Арена» завершилась со счетом 10:1 (0:1, 6:0, 4:0). В составе хозяев дубли оформили Вячеслав Лещенко, Энди Андреофф и Тэйлор Бек, по шайбе забросили Архип Неколенко, Андрей Чуркин, Илья Федотов и Антон Косолапов. Шайбу сочинцев забросил Егор Петухов.
«Сибирь» набрала 53 очка в 55 матчах регулярного чемпионата и занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Сочи» с 37‑ю очками после 51 матча располагается на десятой строчке Запада.
В следующем матче, который пройдет 12 февраля, «Сибирь» на своей площадке сыграет с тольяттинской «Ладой». «Сочи» в этот день на выезде встреттся с нижнекамским «Нефтехимиком».
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.